Самолет-разведчик НАТО сделал круг над Черным морем напротив Крымского моста

Самолет-разведчик НАТО сделал круг над Черным морем напротив Крымского моста

Британский стратегический самолет-разведчик был замечен в Черном море. Об этом стало известно из данных портала отслеживания полетов Flightradar.

По данным службы, в среду, 24 августа, около 15:15 мск самолет Boeing RC-135W кружил над морем в районе напротив Крымского моста. После разворота самолет следовал в обратном направлении и, достигнув Румынии, вероятно, начал движение с выключенным транспондером — точное место его взлета и посадки отследить невозможно.

Позже, примерно в 17:30 мск, этот же самолет НАТО совершил еще один рейс в сторону Керченского пролива и зафиксировался там до 22:00, после чего направился на базу ВВС Уоддингтон под Лондоном.

Кроме того, примерно с 14:00 того же дня до 7:30 четверга, 25 августа, в районе Крыма действовал беспилотник RQ-4A Global Hawk, после чего он вернулся на военно-воздушную базу США на итальянском острове Сицилия.

Участились вылеты самолетов и беспилотников стран НАТО, шпионящих за Россией. Эти самолеты появились вблизи зоны конфликта на Украине, а также ранее в районе северных российских территорий. 27 июля стало известно, что в районе Мурманской области, Ненецкого автономного округа и архипелага Новая Земля был замечен стратегический разведывательный самолет НАТО Boeing RC-135W Rivet Joint.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях