На химзаводе «Стирол» из-за обстрела ВСУ горит трансформаторная подстанция

На химзаводе «Стирол» из-за обстрела ВСУ горит трансформаторная подстанция

Спасатели Донецкой Народной Республики (ДНР) локализовали пожар на химзаводе «Стирол» в Горловке Калининского района, возникший после обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом 25 августа сообщили в МЧС ДНР.

— В результате обстрела загорелась подстанция 110 кВ и дизельное топливо на набережной, — сообщает Telegram-канал МЧС республики.

Пожарные применили пену для тушения огня.

— В 19:42 пожар локализован, ликвидация продолжается, — добавили в ведомстве.

Как сообщил в четверг днем ??директор предприятия Василий Агарков, украинские вооруженные силы обстреляли силовую установку из реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ураган» с кассетной боевой частью. Сообщение о пожаре поступило спасателям в 18:12 (совпадает с Москвой). Часть предприятия была обесточена, никто не пострадал.

Представительство ДЛР при Объединенном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщило ранее в четверг, что Вооруженные силы Украины выпустили 40 снарядов из РСЗО «Град» по Горловке.

Накануне, по информации представительства ДНР в СЦКК, вооруженные силы Украины за полчаса выпустили по Горловке 18 снарядов.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля, продолжается. Решение о его проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинской армии, в связи с чем власти Донецкой и Луганской Народных Республик обратились за помощью к Москве.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях