Пожилая британка пожаловалась на живших у нее украинских беженцев

Пожилая британка пожаловалась на живших у нее украинских беженцев

54-летняя британка Клара Магуайр пожаловалась на свой неудачный опыт общения с украинскими беженцами. Об этом 25 августа сообщает Daily Mail.

Жительница Пула, графство Дорсет, рассказала, что сдала домой 44-летнюю Людмилу Зосиму и ее дочь из Киева. По словам Магуайра, ей пришлось выделить им две спальни и возить их по разным местам, включая польский супермаркет, потому что они не могли есть британскую еду.

«Хуже всего было то, что мы так и не получили благодарности. Когда я сказал им, что больше не могу терпеть неблагодарность и что моя дочь не спала всю ночь, она ответила, что они не грубят, и умоляла их остаться. Я сказал им, что точка невозврата пройдена. Они не собирались интегрироваться и не понимали, как важно быть благодарными», — сказал британец.

Через шесть недель Магуайр отказался от участия в программе переселения беженцев. Она так и не получила правительственную выплату в размере 350 фунтов стерлингов, на которую имеют право приюты.

24 августа стало известно, что около четверти участников спонсорской программы по размещению украинских беженцев хотят уехать. Причиной стало повышение цен и увеличение счетов за электроэнергию. Правительство планирует удвоить гранты беженцам до 700 фунтов стерлингов в месяц, но само приостанавливает существующие выплаты.

22 августа украинские беженцы в Швеции пожаловались на отсутствие льгот для содержания себя и своих семей. Некоторые из них предпочитают из-за этого вернуться домой. Мигранты имеют право на ежедневные выплаты, которые не индексировались с 1990 года.

12 августа гражданин Украины, получивший статус беженца в Германии, пожаловался на счет за электроэнергию в размере 800 евро. Однако взноса она еще не получила.

Ранее, 4 августа, Министерство труда и социальной защиты Литвы сообщило, что этой зимой страна исчерпала свои возможности для размещения новых украинских беженцев. В министерстве отметили, что у украинцев возникают проблемы с поиском долгосрочного жилья из-за беспокойства арендаторов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях