Режиссер «Голодных игр» Фрэнсис Лоуренс снимет для Netflix фильм по игре «BioShock»

Режиссер «Голодных игр» Фрэнсис Лоуренс снимет для Netflix фильм по игре «BioShock»

Фрэнсис Лоуренс, режиссер последних трех «Голодных игр», а также «Я — легенда» и «Константин: Темный лорд», режиссирует грядущую экранизацию видеоигры BioShock. Об этом стриминговый сервис Netflix сообщил в своем Twitter.

Сценарий фильма написал Майкл Грин, работавший над лентами «Логан», «Бегущий по лезвию 2049» и сериалом «Американские боги».

Согласно Deadline, Лоуренс в настоящее время снимается в приквеле «Голодных игр» с подзаголовком «Баллада о змеях и гремучих змеях». По данным издания, Грин должен завершить сценарий до того, как Лоуренс выйдет на свободу. Затем к проекту присоединяется режиссер и начинает пре-продакшн.

BioShock — серия фэнтезийных шутеров от первого лица, которая считается духовным преемником дуологии System Shock и критическим переосмыслением философии Айн Рэнд. Первая игра появилась в 2007 году, по ее сюжету герой, переживший авиакатастрофу, оказывается в подводном городе Восторг на дне Атлантического океана, где сталкивается с кровожадными мутантами. В настоящее время во франшизе три игры, а четвертая часть анонсирована в декабре 2019 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях