Советник Зеленского Подоляк назвал слова о контрнаступлении на Херсон дезинформацией

Советник Зеленского Подоляк назвал слова о контрнаступлении на Херсон дезинформацией

Советник главы Офиса Президента Украины Михаил Подоляк заявил, что «наступление на Херсон», обещанное Владимиром Зеленским, среди прочего, является информационно-психологической операцией (ИПСО) ВСУ. против российской армии, сообщает BBC.

«Это был ИПСО? Сегодня, конечно, все общественные комментарии являются частью IPOC. Мы должны деморализовать русскую армию. Они должны понимать, что всегда будет территория огня, которая будет гореть здесь. Это ключевой момент. У нас совсем другая война, война созидательная, и наши партнеры это видят», — сказал Подоляк.

Он добавил, что украинская армия «порхает, как бабочка, и жалит, как пчела», используя известный афоризм боксера Мухаммеда Али.

Ранее Минобороны России сообщало о больших потерях и бегстве ВСУ с позиций на Донбассе.

Перед этим офис Зеленского признал, что две трети стран мира относятся к Украине нейтрально или поддерживают Россию. Михаил Подоляк заявил, что Украину поддерживает «самая цивилизованная часть мира».

В июльском интервью британской газете The Times министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Владимир Зеленский отдал приказ армии освободить южную территорию страны. С этой целью собираются «миллионные боевые силы, оснащенные западным оружием». Вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук заявила, что украинская армия переходит в контрнаступление, и призвала мирное население покинуть подконтрольные России территории.

В ходе спецоперации российская армия взяла под контроль Херсонскую область и Приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах созданы новые администрации, вещают российские телеканалы и радиостанции, восстанавливаются торговые связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях