Песков: Турецкий завод беспилотников Bayraktar на Украине будет немедленно демилитаризован

Песков: Турецкий завод беспилотников Bayraktar на Украине будет немедленно демилитаризован

Турецкий завод по производству беспилотников Bayraktar на Украине будет демилитаризован, когда он будет создан, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

— Сам факт создания такого объекта, конечно, сразу попадет под демилитаризацию и только продлит, наверное, страдания украинцев, но не поможет избежать того, что является целью спецоперации, — подчеркнул Песков. .

Вчера стало известно, что Украина планирует построить завод по производству беспилотных летательных аппаратов «Байрактар», а владелец производителя беспилотников уже создал компанию в Украине, приобрел участок земли и разработал проект предприятия. намереваясь «реализовать его до конца».

В то же время заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев отреагировал в социальных сетях на два заявления — премьер-министра Эстонии Кайи Калас и президента Украины Владимира Зеленского.

Калас считает необходимым запретить выдачу туристических виз гражданам России в Евросоюзе. «Прекратить выдавать россиянам туристические визы. Пора прекратить туризм из России», — написала она в Twitter, добавив, что посещение Европы — это «привилегия, а не право человека».

Медведев назвал речь госпожи Каллас нацистской и предложил ей сесть за решетку.

По словам Медведева, это «очередная нацистская мерзость для граждан России». «Хочу напомнить ей еще одно высказывание [Феликса Дзержинского]: То, что вы свободны, — это не ваша заслуга, а наша вина», — написал зампред Совета безопасности России во «ВКонтакте».

А по поводу заявления Зеленского о том, что Запад должен закрыть свои границы для россиян и что все население России должно нести ответственность за действия Путина, Медведев написал в Telegram: «Последний раз такие идеи для целой нации пытались реализовать Адольф Гитлер .Есть ли еще вопросы о характере украинской власти".


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях