Стали известны подробности попытки наступления ВСУ на Херсон

Стали известны подробности попытки наступления ВСУ на Херсон

Вооруженные силы Украины пытаются прорваться в Херсон, на южном направлении идут интенсивные бои. Телеграм-канал «Военные корреспонденты Русской весны» сообщает о попытке украинских войск перейти в атаку.

Как минимум три батальона ВСУ пытаются пройти в сторону Херсона. Как сообщает Telegram-канал, несколько десятков танков и БМП «вновь атаковали по полю». При этом уточняется, что украинские подразделения столкнулись с «шквальным огнем» артиллерии Воздушно-десантных войск (ВДВ) России и пехоты. Корректировала свои действия и российская армия с помощью беспилотников.

По данным телеканала, военные корреспонденты сообщают о "серьезном наступлении противника" в этом направлении. На данный момент в регионе «продолжается дробление техники и живой силы ВСУ».

Накануне Минобороны РФ сообщило, что российская армия разгромила наступление украинских войск, проводившееся на Николаевско-Криворожском и других направлениях по личному указанию Президента Украины Владимира Зеленского.

24 февраля президент России Владимир Путин сообщил, что принял решение о проведении спецоперации на территории Украины в ответ на просьбу о помощи глав ЛНР и ДЛР. Решение о проведении операции стало поводом для новых санкций против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях