Тайваньские военные обстреляли по китайский дрон

Тайваньские военные обстреляли по китайский дрон

Это первый случай, когда тайваньские военные обстреляли китайский беспилотник, приближающийся к островам, находящимся под управлением Тайваня, сообщает Taiwan News 30 августа.

К островам архипелага Цзиньмэнь подошли три китайских гражданских беспилотника — Дадан, Эрдан и Ши. Тайваньские военные выпустили в их направлении осветительные ракеты, и беспилотники отступили в сторону Китая.

Однако через час китайский беспилотник снова приблизился к острову Эрдан. На этот раз он не ответил на сигнальные ракеты и продолжил свою миссию. Затем тайваньские военные произвели по нему несколько предупредительных выстрелов боевыми патронами. На этот раз дрон ответил и полетел в сторону Сямыня, Китай.

Напомним, что в последнее время поступает все больше информации о приближении китайских беспилотников к тайваньским военным. Фотография одного из них распространилась в социальных сетях, и на ней запечатлены удивленные лица двух тайваньских солдат.

На Тайване раздаются голоса, призывающие военных более жестко реагировать на появление незваных гостей из Китая. Некоторые говорят, что такие публикации фотографий с китайских беспилотников позорят тайваньских военных.

Президент острова Цай Инвэнь приказал военным принять более жесткие меры противодействия китайским беспилотникам.

Накануне командование гарнизона Цзиньмэнь опубликовало инструкции для военных на случай приближения китайских беспилотников. По ее словам, солдаты должны запустить сигнальные ракеты, чтобы привлечь внимание дрона, сообщить о нарушении, заставить дрон отойти от охраняемых объектов и, в крайнем случае, сбить его.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях