Трамп раскритиковал Пелоси за посещение Тайваня

Трамп раскритиковал Пелоси за посещение Тайваня

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что поездка спикера палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань не закончится хорошо. Об этом он написал в своей социальной сети Truth Social.

— Является ли Нэнси Пелоси сумасшедшей на Тайване? Всегда вызывает проблемы. Ничто из того, что она делала, не приводило к хорошим вещам, — считает бывший глава Белого дома.

Ранее МИД КНР резко протестовал против визита Пелоси на Тайвань. Пекин заявил, что осудил этот шаг, назвав его серьезным нарушением суверенитета и территориальной целостности Китая. Кроме того, китайские власти призвали США прекратить «разыгрывать тайваньскую карту» с целью доминирования в КНР и искажать принцип «одного Китая», потворствуя сепаратизму на Тайване.

Пекин также заявил, что визит делегации США на Тайвань серьезно повлиял на политическую основу китайско-американских отношений и подорвал мир и стабильность в Тайваньском проливе.

Пелоси прибыла на Тайвань 2 августа в рамках своего турне по Азии. По сообщениям тайваньских СМИ, он может находиться в Тайбэе до 17:00 (12:00 мск) 3 августа.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях