В бундесвере заявили о потенциале российской армии

В бундесвере заявили о потенциале российской армии

Не стоит недооценивать потенциал российских вооруженных сил, у которых до сих пор есть «огромные запасы» вооружений. Такое заявление сделал генеральный инспектор вооруженных сил Германии генерал Эберхард Цорн, слова которого приводит агентство Reuters.

Цорн отметил, что большая часть ВМФ России не дислоцировалась в Украине. Он также увидел в российских ВВС еще один потенциал, который может представлять угрозу для НАТО.

— На данный момент к Украине может быть привязано большое количество российских сухопутных войск, но даже если они и будут, мы не должны недооценивать потенциал российских сухопутных войск для открытия второго театра военных действий, — заявил генеральный инспектор Бундесвера.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский выступил перед российской армией в Украине. Он заявил, что любая российская армия почувствует «украинский ответ» за участие в спецоперации. По словам Зеленского, у российской армии не будет ни одной безопасной базы от Крыма до Харьковской области. Он пообещал, что ВСУ уничтожат все склады и технику.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях