В ДТП в Ульяновской области России погибли 16 человек

В ДТП в Ульяновской области России погибли 16 человек

На трассе М5 в Ульяновской области столкнулись два грузовика и микроавтобус — легковой автомобиль с пассажирами зажало между грузовиками. На данный момент известно о 16 погибших и четверых пострадавших. Следствие рассматривает несколько причин, почему это произошло.

Число пострадавших в ДТП в Ульяновской области увеличилось до 16 человек. Почти все погибшие находились в микроавтобусе, зажатом между двумя грузовиками на трассе между населенными пунктами Новоспасское и Николаевка.

— В настоящее время установлено, что в результате аварии погибли 15 человек в микроавтобусе и один в большегрузе. Три человека госпитализированы, один выписан на амбулаторное лечение, — сообщил ТАСС источник в экстренных службах.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских сообщил ранее в своем Telegram-канале, что врачи Николаевской областной больницы борются за жизнь троих выживших.

Двое мужчин и одна женщина находятся в критическом состоянии. Оказывается вся необходимая медицинская помощь. Готовим пациентов к транспортировке в областной специализированный травмпункт, расположенный в Ульяновске», — написал он.

Источник ТАСС в экстренных службах сообщил, что внутри микроавтобуса могут оставаться люди. Ранее в машине ехало 18 пассажиров. Пресс-секретарь добавил, что по неподтвержденной информации они являются гражданами Казахстана.

Правоохранители заявили, что водитель грузовика вовремя не сбавил скорость и въехал в микроавтобус, перед которым стоял другой грузовик. В МВД региона утверждают, что все погибшие и пострадавшие — взрослые, пишет ТАСС.

— Водитель большегруза не сбавил скорость заранее и врезался в припаркованный микроавтобус, ожидавший своей очереди задним ходом на ремонтируемом участке. Микроавтобус оказался зажат между двумя грузовиками, — сообщили в пресс-службе.

Тем временем краевой следственный комитет возбудил уголовное дело.

— На место происшествия выехали следователи по расследованию особо тяжких дел и криминалисты следственного управления. В настоящий момент проводятся неотложные следственные мероприятия, осмотр места происшествия. Возбуждено уголовное дело, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета Следственного комитета РФ по региону.

Нина Зотова, очевидец происшествия, рассказала «Газете.Ru», что видела аварию по дороге из Сызрани в Пензенскую область.

— На определенном участке трассы М5 образовалась очередь из автомобилей. Мы остановились и подумали о ремонте дороги, потому что на встречной полосе было несколько машин, — сказала она, добавив, что из-за уклона неясно, что произошло впереди.

— Когда мы поднялись на гору, увидели, что машины едут по обочине и выехали в поле, решили проследить за ними. Вдалеке увидели машину с мигалками, приближались пожарные машины, увидели расплющенный между грузовиками автомобиль, шли люди, рядом сидел милиционер и что-то писал. Пробка была очень большая, на километры, — вспоминает женщина.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях