В Конгрессе США призвали объявить импичмент Байдену

В Конгрессе США призвали объявить импичмент Байдену

Член Палаты представителей США Марджори Тейлор Грин (республиканка) призвала Конгресс объявить импичмент действующему лидеру США Джо Байдену после обысков в доме бывшего президента Дональда Трампа. Об этом она написала в своем Twitter.

Кроме того, конгрессвумен призвала «остановить коммунизм» и распустить Федеральное бюро расследований, сотрудники которого пришли с обысками в дом экс-президента.

9 августа Трамп объявил, что в понедельник, 8 августа, ФБР провело девятичасовой обыск в его особняке Мар-а-Лаго в Палм-Бич, штат Флорида.

Обыск политик связал с возможным участием в выборах 2024 года. В июле он заявил, что принял решение баллотироваться в президенты, но раскрывать свой выбор отказался, лишь выразив уверенность в победе. По его словам, он все еще думает, когда объявить о своем решении - до или после осенних промежуточных выборов в Конгресс.

Губернатор Флориды Рон ДеСантис назвал США банановой республикой после осмотра имущества Трампа. В подтверждение своей точки зрения он сказал, что федеральные спецслужбы ведут политическую борьбу с соперниками-демократами. При этом он просто боится прикасаться к сыну нынешнего президента США Хантеру Байдену, подчеркнул губернатор Флориды.

Марк Элиас, глава юридического отдела предвыборного штаба Хиллари Клинтон в 2016 году, заявил в Twitter, что обыски дома Трампа, связанные с архивными документами ФБР, могут стать препятствием, если он решит баллотироваться на пост президента США в 2024 году.

Он указал, что по законам США лицо, которое скрывает, портит, уничтожает документы, подделывает имеющиеся у него документы, должно быть лишено права занимать должность в США.

Как сообщалось ранее в тот же день, почти половина населения США считает, что второй срок президента Джо Байдена или возвращение Трампа в Белый дом не принесут стране никакой пользы. Американцы рассматривают такое развитие событий как наихудший сценарий.

Сейчас только 38% американцев одобряют работу нынешнего лидера США, что является самым низким показателем с момента его инаугурации.

И Байден, и Трамп уже заявили о своем участии в следующих президентских выборах в 2024 году.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях