В Севастополе снова сработала система ПВО

В Севастополе снова сработала система ПВО

В Севастополе, в свою очередь, действовала система противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.

Глава города призвал жителей сохранять спокойствие и попросил сократить съемку и публикацию видео работы средств ПВО.

Ранее стало известно, что 20 августа над штабом Черноморского флота в Севастополе был сбит беспилотник. По словам губернатора Михаила Развожаева, пострадавших нет, на месте работают спасатели.

Средства ПВО (ПВО) работали в разных районах Крыма утром 20 августа и вечером 19 августа — в Евпатории, Севастополе, Западном Крыму, Бахчисарае и Сакском районе.

За последние три недели Севастополь несколько раз подвергался нападениям. 31 июля, в День ВМФ, после удара беспилотника на территории штаба флота произошел взрыв. В результате пострадали шесть человек. В пресс-службе Черноморского флота сообщили, что в атаке был использован самодельный беспилотник с маломощным взрывным устройством.

18 августа Развожаев сообщил, что в районе аэропорта Бельбек сбит беспилотник, жертв и пострадавших нет.

На фоне терактов в городе ввели желтый уровень террористической опасности, который будет действовать как минимум до 29 августа.

Сообщалось о работе ПВО и в других районах Крыма: в Евпатории и к северу от нее, в районе поселка Оленевка у мыса Тарханкут, а также в других местах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях