В США рассказали о заставляющем Россию сильно «нервничать» танке

В США рассказали о заставляющем Россию сильно «нервничать» танке

Танк M1 Abrams десятилетиями сильно нервировал Россию. Об этом сообщает американское издание 19FortyFive.

«M1 Abrams был разработан для обеспечения большого количества мобильной огневой мощи бронетанковым соединениям, а также для поражения и уничтожения любой приближающейся к нему боевой бронированной машины, защищая свой экипаж практически в любой мыслимой боевой ситуации или окружающей среде. — говорится в публикации.

Следует отметить, что M1 Abrams способен «бороться с противником в любых погодных условиях, днем ??и ночью», а боевое крещение танк прошел во время войны в Персидском заливе.

«Всего 1848 единиц М1А1 было переброшено в Саудовскую Аравию для участия в освобождении Кувейта. Несмотря на опасения по поводу того, как танки справятся с песком, и опасения, что они будут выведены из строя в течение нескольких месяцев, «Абрамс» доказал свое превосходство над советскими танками.

В июне обозреватель американского журнала The National Interest Крис Осборн заявил, что защитой от якобы возможного российского вторжения в страны Балтии станут тяжелая бронетехника и истребители пятого поколения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях