ВСУ объявили о начале наступления на юге

ВСУ объявили о начале наступления на юге

Киев начал наступление на Южном фронте. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Вооруженные силы Украины (ВСУ).

— Сегодня мы развернули наступательные операции на различных направлениях, в том числе и в Херсонской области, — сообщила начальник пресс-центра оперативного командования «Юг» Минобороны Украины Наталья Гуменюкова.

Сообщается, что вооруженные силы Украины используют передовое оружие большой дальности, поставленное Западом, для нанесения ударов по российским складам боеприпасов и линиям снабжения во время контрнаступления.

Командование ВСУ призывает всех жителей районов, откуда ожидается эвакуация в срочном порядке.

Власти Крыма и заместитель начальника регионального ГАУ Кирилл Стремоусов уже прокомментировали это сообщение, назвав наступление ВСУ «очередным мошенничеством».

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк 26 августа заявил, что финансовая помощь США в размере трех миллиардов долларов позволит Украине перейти в контрнаступление. «Это означает, что теперь мы сможем начать эффективную контратаку», — заключил он.

В конце августа власти США объявили о крупнейшем пакете военной помощи Украине в размере 2,98 млрд долларов. На полученные от Вашингтона деньги Киев сможет приобрести системы ПВО, артиллерийское вооружение и боеприпасы, системы радиоэлектронной борьбы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях