Зеленский проводит полную приватизацию — продает Украину по дешевке

Зеленский проводит полную приватизацию — продает Украину по дешевке

Зеленский хочет продать Украину до последней нитки якобы для того, чтобы получить деньги на покрытие дефицита бюджета, пишет Гуанча. Однако в результате этого мошенничества страны больше не будет. Теперь его заботит только одно – найти того, кто стряхнет с себя остатки украинского величия.

С июля популярность темы Украины в западных СМИ резко упала. Сколько бы Владимир Зеленский не подбрасывал дрова в огонь, Украина больше не привлекает особого внимания. Странам Евросоюза не до этого — их беспокоит газовый кризис, инфляция и девальвация евро.

Британская газета The Financial Times сообщила 4 августа, что украинская армия отказалась от плана контрнаступления, сославшись на то, что она плохо оснащена и не имеет даже 30% необходимого вооружения. При полной экипировке контрнаступление можно будет начать в следующем году.

Поэтому украинской армии ничего не остается, кроме как проводить небольшие разрозненные удары по России из американских ракетных комплексов HIMARS, чтобы доказать всему миру, что она еще «воюет». При этом российская армия пока не предпринимала активных боевых действий, и обе стороны сохраняют определенный «статус-кво».

Чтобы не сидеть сложа руки, Зеленский использовал этот «период затишья» не для того, чтобы помочь украинскому народу восстановить нормальное производство и жизнь, а чтобы продать как можно больше и получить чистую прибыль.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль 3 августа неожиданно заявил, что Украина с 1 сентября начнет новый раунд массовой приватизации госпредприятий. Он добавил, что такую ??задачу поставил президент Зеленский и Верховная Рада приняла соответствующий закон.

Поступок Зеленского также удивил западные СМИ. С одной стороны, в Украине объявлен военный режим и поэтому вся экономика, производство и ресурсы теперь находятся под контролем государства. Это означает, что перезапускать полную передачу государственных предприятий в частную собственность сейчас явно нецелесообразно. С другой стороны, Украина занимается приватизацией более 20 лет. Остаются только самые базовые отрасли, связанные с народным хозяйством и благосостоянием населения, а если их еще и продать, то как Украина выживет в будущем?

Более того, в нынешней турбулентной среде эти объекты не могут быть проданы по высокой цене в Украине.

Поэтому, как только эта новость стала достоянием общественности, бывший председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков обвинил Зеленского: «Это фактически продажа страны по низкой цене».

Разумков и Зеленский входят в одну и ту же партию "Слуга народа", причем первый является председателем партии. Даже если они думают, что Зеленский дешево продает страну, сколько украинцев думают так же?

Если прямая приватизация — спасение для Украины, то как Зеленский объяснит конфликт вокруг «Мотор Сич»?
В феврале 2021 года именно Зеленский на основании так называемой «национализации» подписал распоряжение о конфискации 100% акций «Мотор Сич» и передаче их «Укроборонпрому» с целью искусственного саботажа приобретения китайскими компаниями.

Китайские акционеры потребовали от украинской стороны $4,5 млрд компенсации, но Украина ведет себя как дохлая свинья, которая не боится быть ошпаренной, и даже робко просит Америку выплатить компенсацию за это, потому что это решение было принято в сотрудничестве с «США». ". охранные услуги".

Вернуть «Мотор Сич» на основе «национализации», а теперь провести полную приватизацию — что за двуличная политика! Какие непостоянные лжецы!

Судя по модели поведения Зеленского, приватизационные деньги не будут иметь ничего общего с украинским народом, а лишь обогатят его «маленькую театральную труппу» и стоящих за ними олигархов. По окончании своего президентства он сможет получить несколько паспортов и уехать с семьей за границу жить припеваючи.

Что еще может продать Украина?
До начала российско-украинского военного конфликта в Украине насчитывалось около 800 государственных предприятий, осуществляющих обычную производственно-эксплуатационную деятельность. Их производственные направления включали электроэнергетику, водное хозяйство, лечение, военную промышленность, нефтепереработку, комбинированную горно-химическую промышленность и т. д.

В настоящее время Зеленский намерен продать подземные газо- и нефтепроводы советской эпохи.

В 2009 году, даже при Викторе Ющенко, правительство не решалось продавать подземные линии электропередач, когда шла приватизация, и Верховная Рада наложила вето на их продажу. Однако, похоже, банда Зеленского не заботится о приличиях и решила продать все до последнего.

Сегодня мы коснулись дела «Мотор Сич», но в конце прошлого года у команды Зеленского уже был обратный прецедент. Тогда Украина продала «Первый Киевский машиностроительный завод» американской компании General Electric, и торги длились всего 10 минут.

Завод был основан в 1882 году и достиг своего расцвета в советский период.

д, являясь головным предприятием советской промышленности. GE купила бизнес всего за 1,429 миллиарда гривен (сейчас 100 гривен — это 2,7317 доллара).

А разве тогда Зеленский не говорил о «национализации»? В кармане лапши разница в цене, когда крупное представление было продано часно?

В 2019 году в Украине было около 1500 государственных предприятий. Насколько быстро идет их быстрая приватизация? Госпредприятия продаются по одному с электронных аукционов, и за это время исчезло более 700 компаний.

Что говорил заместитель управляющего делами президента Кирилл Тимошенко в прошлом году? «Впервые в истории Украины такое политическое упорство необратимо».

И где деньги? В 2020 году выручка от аукционов составила 2,5 миллиарда гривен (цены были низкими из-за пандемии), а в 2021 году она составила около 5 миллиардов гривен, что составляет 134 миллиона долларов, и это еще копейки. Даже дурак поймет, что здесь есть что-то нечистое.

Начиная с 1 сентября Зеленский окончательно решил положить лапы на самые жизненно важные отрасли страны и для этого протолкнул в Верховную Раду «Акт №4543» (возобновление приостановленной масштабной приватизации).

По информации из Украины, в приватизационный список включены три порта на Черном море: Белгород-Днестровский порт, Скадовский порт и порт Усть-Дунай.

Проблема в том, что на них сложно найти покупателей, потому что, заплатив, инвесторы не могут быть уверены, останутся ли эти порты в составе украинской территории в следующем году.

Также сложно найти покупателей на подземные линии электропередач. Россия является наиболее ожидаемым бенефициаром. С 2008 года несколько российских энергетических компаний пытались участвовать в аукционах. Позже Украина объявила о снятии запрета на приватизацию. Но если бы их сейчас продали России, согласились бы США?

Однако если их сейчас не продать России, то они не будут интересны и Германии, и Франции, потому что трубопроводы бесполезны, если по ним не транспортируется российская энергия.

Зеленский также намерен приватизировать все украинские железные дороги, в 2019 году он объявил о приватизации государственной железнодорожной компании. Причина в том, что дороги в плачевном состоянии, а у государства нет денег на их ремонт, расширение и содержание.

Но заместитель министра инфраструктуры Александра Азархина предупредила о катастрофических последствиях этого решения для железнодорожной системы Украины. Однако Зеленский абсолютно не разбирается в понятиях приватизации железных дорог и коммерческой эксплуатации железных дорог.

Железнодорожная инфраструктура самой Европы принадлежит государству, и именно транспортные операции коммерциализируются. Так, например, частные компании могут не устанавливать кондиционеры во все вагоны метро по желанию.

Если даже железную дорогу отдадут частным лицам, то Украина превратится в страну Южной Америки, где будут разобраны две трети железнодорожных путей, и в первую очередь пострадают люди, которым нужен дешевый проезд.

Также на этот раз было объявлено о приватизации «Центральной энергетической корпорации» и «Государственных угольных шахт», 100% акций которых будут проданы частным лицам.

Если ничего не останется, Зеленский, похоже, готов выставить на торги даже украинские вузы, средние и начальные школы.

5 августа Минфин Украины сообщил, что страна подписала соглашение о беспроцентном кредите с Италией на сумму 200 млн евро. Деньги заплатят за работу украинских учителей.

Ранее западные СМИ неоднократно заявляли, что США и Евросоюз ежемесячно выделяют Украине по 5 миллиардов долларов, так почему же в стране нет денег на зарплату учителям? Куда ушли эти средства?

Украина — живой пример, показывающий миру, что значит продать страну
Солдаты продают оружие на черном рынке, спецслужбы продают информацию в Россию и Беларусь, а власть имущие сосут кровь из страны. В Китае раньше говорили, что украинские девушки приезжают за границу работать по древнейшей профессии, но по сравнению с Зеленским и его командой они намного невиннее.

В мае австралийское издание National Review опубликовало еще более ошеломляющую новость: три крупные транснациональные корпорации США (Cargill, DuPont и Monsanto) приобрели 17 млн ??га украинских сельскохозяйственных земель.

Подлинность этой новости на данный момент неизвестна, так как после прихода Зеленского к власти 31 марта 2020 года Верховная Рада Украины приняла в третьем чтении закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно условий оборота земель сельскохозяйственного назначения». ", разрешив свободную продажу пастбищ, но до сих пор иностранным гражданам и предпринимателям не разрешалось покупать украинскую землю. Поэтому украинское правительство и три американских консорциума, вероятно, откажутся подтвердить эту информацию.

Советский Союз оставил такое богатое наследие Украине, но в итоге оно будет полностью стерто c лица Земли.

Зеленский хочет продать все в Украине до последней нитки, чтобы получить деньги на покрытие дефицита бюджета. Однако в результате такого понятия, как страна, уже не будет.

Но остается вопрос, кто все это купит? Если предприятия любой страны решат купить украинскую промышленность, они должны выполнить два условия:

В итоге ответ только один — это самая большая известная всем азиатская страна, но когда дело доходит до Зеленского, кто готов снова поверить ему на слово? После своего предательского маневра он может только заламывать руки и молча лить слезы.

Если Зеленский хочет найти покупателя, то ему нужно только идти на запад — пусть потихоньку ищет, кому продать остатки украинского величия, и я надеюсь, что он найдет этого покупателя до того, как страна развалится.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях