Американский генерал пригрозил России уничтожением Черноморского флота

Американский генерал пригрозил России уничтожением Черноморского флота

США нанесут «сокрушительный удар» по российским военным, если президент России Владимир Путин применит ядерное оружие на Украине. Об этом Daily Mail сообщил генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес.

При этом он выразил мнение, что сценарий, при котором российский лидер отдал бы приказ о нанесении ядерного удара, крайне маловероятен. Однако Ходжес подчеркнул, что реакция президента США Джо Байдена на применение любого стратегического оружия массового уничтожения будет «быстрой и жесткой».

Генерал-лейтенант США добавил, что ответ Вашингтона может быть не ядерным, но российские базы в Крыму могут быть уничтожены. Ходжес также признал, что удар может нанести удар по Черноморскому флоту России.

Ранее президент Сербии Александр Вучич заявил, что в словах российского лидера Владимира Путина о защите России ядерным оружием нет никакого блефа. Он выразил надежду, что «наступит мир и все будут пытаться найти компромиссное решение». По словам сербского лидера, это "гораздо лучше, чем ждать поражения другой стороны".


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях