Минобороны России заявило об ударе по обслуживавшему HIMARS заводу в Запорожье

Минобороны России заявило об ударе по обслуживавшему HIMARS заводу в Запорожье

Российские силы уничтожили на заводе «Искра» в Запорожье цеха, где обслуживались установки реактивных систем залпового огня HIMARS, сообщает Минобороны России.

— Высокоточным ударом ВВС России уничтожены цеха на заводе «Искра», где обслуживались американские установки реактивных систем залпового огня HIMARS, — говорится в сообщении.

В ведомстве также сообщили, что средства ПВО сбили украинский штурмовик Су-25 в районе населенного пункта Александровка в Херсонской области. Кроме того, в Запорожской и Херсонской областях было сбито 14 беспилотников. Российские силы перехватили две противорадиолокационные ракеты HARM возле Новой Каховки в Херсонской области и две баллистические ракеты «Точка-У» у сел Белозерка и Красный Маяк. В ДНР, Херсонской и Николаевской областях за сутки было перехвачено 24 гранаты HIMARS.

В результате ударов по позициям ВСУ в ДНР со стороны российских войск уничтожено более 200 украинских военнослужащих и 11 единиц техники, в Запорожской области — более 70 военнослужащих и 4 единиц бронетехники, в Херсонской области — до 15 солдат и трех единиц техники.

Кроме того, в результате обстрелов российскими войсками мест временной дислокации подразделений 59-й ОМСБр у села Первомайское Днепропетровской области украинская армия потеряла более 30 военнослужащих убитыми и более 50 ранеными.

Накануне в ежедневном сводке Минобороны сообщалось, что российские войска уничтожили около 450 украинских военнослужащих на нескольких направлениях.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях