Трамп предупредил немцев о риске остаться без страны

Трамп предупредил немцев о риске остаться без страны

45-й президент США Дональд Трамп заявил сторонникам в Огайо, что Германии очень скоро придется «сдаться», поскольку страна получает 72% своей энергии из России. Немцы «потеряют свою страну» из-за экономических проблем, считает политик и бизнесмен. Сами Соединенные Штаты также превратились из энергонезависимого государства при его преемнике Джо Байдене в «попрошайку» энергоресурсов, считает бывший лидер.

Бывший президент США и миллиардер Дональд Трамп заявил, что немцы могут «потерять свою страну» из-за перебоев с поставками российских энергоресурсов из-за санкций и конфликта на Украине. По словам политика, он давно предостерегал Германию от такого сценария и однажды даже отправил белый флаг канцлеру Ангеле Меркель на случай «сдачи» России.

«Я послал ей флаг. «Но Дональд, Дональд, зачем ты прислал мне этот флаг?» Я сказал, что... если вы получаете 72% своей энергии из России, тогда для вас белый флаг, потому что вам придется очень быстро сдаться. Кто, черт возьми, думал, что это произойдет так быстро», — сказал Трамп на митинге «Спасем Америку» в Огайо, который транслировался по телевидению Newsmax.

Он уточнил, что тогда его слова в Германии не восприняли всерьез, а сейчас немцы «уже не смеются». Из-за нехватки нефти и газа Германия вынуждена вернуться к «старым вещам» — например, углю.

«Но у них нет выбора. У них не будет страны, у них не будет страны», — сказал Трамп.

Магистральный газопровод из России в Евросоюз «Северный поток» летом работал в ограниченном режиме из-за сложностей после введения санкций. В августе прокачка была полностью остановлена: сначала из-за планового ремонта, а затем из-за неисправности газоперекачивающей установки. Сертификация Nord Stream 2 была остановлена ??в феврале этого года. Накануне власти Германии вновь подтвердили, что не согласны с вводом газопровода в эксплуатацию. «Наша позиция остается неизменной», — сказал представитель правительства.

Бывший президент также предсказал скачок цен на газ после выборов из-за действий действующего президента Джо Байдена. Исполняющий обязанности главы государства опустошает стратегические запасы нефти в попытке максимально снизить цены на топливо, с окончанием предвыборного сезона цены на бензин снова резко вырастут, уверен он.

«Я сделал это по правильной цене, когда она была исторически низкой. Я заполнил, и он использует их, чтобы максимально снизить цены прямо перед выборами», — сказал бывший глава Белого дома.

Трамп также высказал мнение, что сразу после выборов цены удвоятся и будут «выше, чем кто-либо мог себе представить». Стратегический запас нефти создан на случай войны, а не для укрепления своего авторитета перед выборами, резюмировал миллиардер.

Кроме того, на встрече со сторонниками Трамп обвинил членов Демократической партии в распространении дезинформации. «Они не говорят о том, что они дезинформационная партия, включая Россию и все, что они делают», — сказал он.

После прихода к власти администрации Байдена страна из энергонезависимого государства превратилась в «попрошайку» энергоресурсов, заключил политик.

Как сообщает Reuters со ссылкой на министерство энергетики США, стратегические запасы нефти страны сократились до 434,1 млн баррелей. Это самый низкий показатель с 1984 года. Год назад штаты Техас и Луизиана располагали запасами в размере 621 млн баррелей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях