Белгородский губернатор сообщил о двух сбитых над городом ракетах

Белгородский губернатор сообщил о двух сбитых над городом ракетах

Над Белгородом сбиты две ракеты, сообщил в Telegram губернатор Белгорода Вячеслав Гладков.

Он уточнил, что система ПВО работает.

— Оперативные службы сообщают о последствиях на месте: повреждена крыша дома по 2-му Ореховому тупику, обнаружены фрагменты на участках домов по Радиальной, Орловой и 2-й окраинной улицам, — уточнил он.

По его словам, жертв и пострадавших нет, дополнительная информация будет опубликована позже.

О звуках взрыва также сообщили подписчики сообщества «Белгородские новости» в социальной сети «ВКонтакте». В группу вошли фотографии металлолома, который местные жители нашли на улицах.

Накануне, 7 сентября, власти региона продлили желтый уровень террористической опасности до 22 сентября. По словам Гладкова, "эти меры необходимы в нынешних условиях". С 11 апреля в регионе введен повышенный уровень террористической угрозы из-за обстрелов населенных пунктов. Последний раз власти продлевали его 22 августа до 7 сентября.

Школы и детские сады в пяти районах Белгородской области, расположенных в пятикилометровой приграничной зоне с Украиной, временно закрыты, дети продолжают обучение в других учреждениях. Ряд населенных пунктов был переселен из-за обстрелов.

Власти Белгородской области неоднократно сообщали об обстрелах сел, расположенных вблизи границы с Украиной, а также об атаках беспилотников в регионе. В частности, в середине июля квадрокоптер сбросил самодельное взрывное устройство на здание библиотеки в городе Грайворон.

18 августа белгородский губернатор сообщил об обнаружении шахт ПФМ-1 «Лепесток» в Шебекинском районе. Мины были обнаружены после нескольких обстрелов с Украины.

Гладков также сообщил о звуках взрывов и работе средств ПВО утром 31 августа. Жертв и пострадавших нет. Местные жители Белгородской общины «Новости» сообщали, что взрывы, которые были слышны почти во всех кварталах, «всколыхнули все вокруг» и что впоследствии над городом кружили вертолеты.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях