Врачи выразили беспокойство из-за здоровья Елизаветы II

Врачи выразили беспокойство из-за здоровья Елизаветы II

Состояние здоровья 96-летней королевы Великобритании Елизаветы II беспокоит врачей, врачи рекомендовали ей оставаться под наблюдением. Об этом сообщила пресс-служба Букингемского дворца после проверки, проведенной утром 8 сентября.

— Королева чувствует себя хорошо и находится в Балморале, — говорится в заявлении.

Как сообщает BBC, наследник британского престола принц Уэльский Чарльз уже прибыл в Балморал, а его сын принц Уильям направляется в Шотландию.

Накануне, 7 сентября, представитель Королевской пресс-службы сообщил, что заседание Королевского тайного совета было отложено по совету врачей.

Днем ранее Елизавета II получила отставка Бориса Джонсона, покинувшего пост премьер-министра, в замке Балморал в Шотландии, а затем состоялась аудиенция с Лиз Трасс, избранной на его пост. Королева поручила ей сформировать новое правительство, а затем назначила новых министров.

8 сентября Трасс сказала, что она, как и вся Британия, обеспокоена новостями из Балморала.

— Мои мысли с Ее Величеством Королевой и ее семьей, а также со всем народом Соединенного Королевства, — написала Трасс в своем аккаунте в Твиттере.

Назначение нового премьер-министра произошло в Балморале, а не в Букингемском дворце, так как врачи в Шотландии в конце августа посоветовали королеве воздержаться от дальних путешествий и поездок по состоянию здоровья.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях