Часто летающий самолетом мужчина назвал топ-5 советов для экономии в поездках

Часто летающий самолетом мужчина назвал топ-5 советов для экономии в поездках

Побывав в 85 странах, часто летающий пассажир поделился лучшими лайфхаками для комфортного путешествия и назвал топ-5 советов, как сэкономить на путешествии. Его слова цитирует CNet.

По словам опытного туриста Брайана Келли (Brian Kelly), ему удалось полетать на самолетах более 500 раз. Во-первых, он призвал их всегда отказываться от так называемых «программ защиты путешествий», предлагаемых авиакомпаниями при бронировании рейсов. Вместо этого он рекомендовал покупать обычную страховку, поскольку она гораздо более рентабельна.

Во-вторых, Келли рекомендовал покупать билеты только туда и обратно, чтобы не потерять деньги в случае отмены поездки. Он также подчеркнул важность знания пассажирами своих прав. «Во многих ситуациях вы вполне законно можете попросить перевозчика вернуть вам деньги. Странно, что люди об этом не знают», — сказал эксперт.

Кроме того, он рекомендовал выбирать рейсы с минимальным количеством стыковок и закладывать в среднем четыре часа на пересадку. В заключение Келли отметил, что в случае важного рейса можно забронировать билеты сразу на два рейса. Первый предназначен для того, кто изначально планировал вылет, второй — для страхования отмены или задержки.

В начале августа прославившаяся в соцсетях стюардесса назвала самые грязные места в самолете и напугала подписчиков. Наименее чистым местом, по ее словам, может быть карман на спинке стула спереди, «потому что его никогда не стирают». Она посоветовала вам никогда не класть туда свои вещи.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях