Европейские энергетические компании могут оказаться под угрозой банкротства

Европейские энергетические компании могут оказаться под угрозой банкротства

Резкие колебания цен на природный газ, усугубленные прекращением поставок по российскому газопроводу «Северный поток-1», оказывают давление на европейских производителей электроэнергии.

Такие компании сейчас сталкиваются с проблемами ликвидности и маржинальными требованиями со стороны брокеров.

Правительства в Европе рассматривают свои варианты помощи производителям, которые будут иметь решающее значение для потепления континента перед лицом приближающейся зимы.

«Северный поток-1», который проходит между российским городом Выборг и Грайфсуолком на севере Германии, является жизненно важным трубопроводом.
Если он будет закрыт, это может еще больше погрузить Европу в энергетический кризис после перебоев в электросетях из-за недавней жары.

Действия России по остановке «Северного потока» спровоцировали скачки цен на газ, усугубив проблемы континента на фоне падающего евро и финансового кризиса.

Авария в России и ее влияние на цены на природный газ вызвали серию требований о внесении маржи, когда средства на счете падают ниже минимальной суммы, требуемой брокером.

Когда это происходит, брокеры обычно требуют внесения дополнительных средств на счет или активов для продажи.

Почувствовав потенциально разрушительное воздействие на способность Европы получать надежную энергию в холодную зиму, правительства Германии, Швеции и Финляндии вмешались, чтобы увеличить счета за коммунальные услуги.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях