Geely начала производство нового Atlas на платформе Volvo

Geely начала производство нового Atlas на платформе Volvo

Китайская компания Geely приступила к серийному производству кроссовера Atlas L в городе Нинбо, не исключено, что эта модель будет поставлена ??на конвейер белорусского завода БелДЖИ, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Китайская компания начала производство как бензиновых, так и гибридных автомобилей. Сообщается, что «младшая» версия новинки получит 1,5-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель мощностью 181 лошадиная сила. Его максимальная скорость составит 195 км/ч.

При этом «старшую» версию разработчики оснастят двухлитровой «турбочетверкой» мощностью 218 «лошадей». Максимальная скорость этого кроссовера может достигать 215 км/ч.

Официальной информации о возможном производстве новинок на белорусском заводе нет, однако ранее сообщалось, что в 2023 году BelJI приступит к выпуску кроссовера KX11, который на российском рынке называется Monjaro.

Как пояснил гендиректор белорусского предприятия Геннадий Свидерский, завод сейчас готовится к выпуску седана более дешевого класса. По неофициальным данным, это может быть Emgrand четвертого поколения. Кроме того, руководство завода рассматривает перспективу выпуска электромобилей.

Напомним, что серийное производство легковых автомобилей на заводе БелДЖИ под Борисовом стартовало в 2018 году. За это время, по словам Геннадия Свидерского, было выпущено около 100 тысяч автомобилей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях