В Ирландии из кишечника и желудка женщины извлекли 50 батареек АА и ААА

В Ирландии из кишечника и желудка женщины извлекли 50 батареек АА и ААА

Врачи в Ирландии извлекли 50 батареек из кишечника и желудка женщины после того, как она проглотила их, что было похоже на членовредительство.

Согласно отчету о случае, опубликованному в Irish Medical Journal в четверг (15 сентября), 66-летняя женщина лечилась в больнице колледжа Святого Винсента в Дублине после того, как проглотила изначально «неизвестное количество» цилиндрических батареек.

Рентген показал несколько батарей в ее животе, хотя, к счастью, ни одна из них не блокировала ее желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) и ни у кого не было признаков структурного повреждения.

Лечебная группа изначально использовала «консервативный» подход, то есть они тщательно наблюдали за пациентом, чтобы увидеть, будут ли и сколько батарей проходить через желудочно-кишечный тракт самостоятельно.

Пять батареек АА прошли через нее за одну неделю, но рентгеновские снимки, сделанные в течение следующих трех недель, показали, что подавляющее большинство не прошло через ее тело. К этому времени у больного появились разлитые боли в животе.

Затем женщине сделали лапаротомию, во время которой хирурги сделали надрез, чтобы получить доступ к ее брюшной полости. Они обнаружили, что желудок, стянутый весом батареи, простирался до области над лобковой костью. Затем врачи прорезали в желудке небольшое отверстие и извлекли из органа 46 батареек. В них были батареи как AA, так и AAA.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях