Кадыров сообщил о возвращении чеченских подразделений в зону СВО на Украине

Кадыров сообщил о возвращении чеченских подразделений в зону СВО на Украине

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров 12 сентября сообщил, что элитные бойцы чеченского спецназа вернулись в Донецкую Народную Республику (ДНР). Их ведомство возглавляет депутат Госдумы Адам Делимчанов.

Как сообщил Делимханов в своем выступлении в Telegram-канале Кадырова, боевики прибыли также в Херсонскую и Запорожскую области.

Чеченский лидер, в свою очередь, указал, что элитные бойцы вернулись на фронт из отпуска, который они оставили после взятия под контроль Мариуполя, Попасной, Лисичанска, Северодонецка и других городов.

— Опыт свеж, оружие чистое, магазины полны патронов, дух боевой! Ждем отличных результатов от наших бойцов с передовой, — пообещал он.

Ранее, 7 сентября, Кадыров сообщил, что из Грозного в зону спецоперации по защите Донбасса отправлены бойцы двух элитных спецподразделений — полка «Север» и батальона «Юг». Глава Чечни отметил, что боевики были полны решимости противостоять украинским националистам, подчеркнув, что для большинства из них это не первая командировка в регион.

Ранее, 27 августа, глава Чечни предложил перевести российскую армию на усиленный режим службы до окончания спецоперации.

13 августа Кадыров сообщил об отправке нового отряда добровольцев из Чечни в зону спецоперации по защите Донбасса. По его словам, добровольцев обучали инструкторы Российского университета спецназа.

Ранее, 6 июля, Кадыров встретился с бойцами Ахматского спецназа, которые вернулись в регион после освобождения Луганской Народной Республики (ЛНР). Спецназовцы добились успеха в ходе спецоперации и пресекли «спекуляции об изоляции» чеченского народа от России, сказал он, вручая им награду.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, о начале которой заявил президент России Владимир Путин 24 февраля. Несколькими днями ранее ситуация в регионе значительно обострилась из-за обстрелов со стороны украинской армии. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей в Российскую Федерацию, а также обратились за помощью в Москву. 21 февраля президент РФ подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях