Владимир Сальдо впервые лично опроверг слухи о своей смерти

Владимир Сальдо впервые лично опроверг слухи о своей смерти

Глава временной администрации Херсона Владимир Сальдо записал первое видеообращение после того, как его отравили ДРГ Украины, и с ним больше не выходили на связь.

Вечером в понедельник глава временной гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо впервые выпустил видеообращение к жителям Херсона, заверив, что выздоравливает и занимается политическими делами региона. даже на больничной койке.

Примечательно, что ранее украинские журналисты распространяли слухи о гибели Сальдо после того, как он был отравлен членами диверсионно-разведывательной группы ВСУ в собственном доме под Херсоном.

Владимира Сальдо госпитализировали и перевели в Московский НИИ скорой помощи. Н. В. Склифосовского в начале августа. В Москве не исключают, что г-н Сальдо мог быть отравлен боевым отравляющим веществом. Впоследствии его сменил россиянин Сергей Елисеев, называющий себя исполняющим обязанности главы пророссийской администрации Херсонской области. Telegram-канал Владимира Сальдо теперь также ведется на его имя.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях