Кадыров заявил, что даже половина силовиков России справится с западной армией

Кадыров заявил, что даже половина силовиков России справится с западной армией

В России так много военных ресурсов, что НАТО и Запад устанут их считать, заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Политик опубликовал соответствующий пост в своем Telegram-канале и вновь прокомментировал объявленную в РФ частичную мобилизацию и реакцию на эту новость западных стран.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации. Как позже уточнил глава Минобороны России Сергей Шойгу, планируется мобилизация около 300 тысяч человек - это чуть более одного процента от общего объема мобилизационных ресурсов. Определенная часть резервистов будет подготовлена ??для участия в спецоперации в Украине.

— Даже если убрать из уравнения резервистов, у нас все равно остается колоссальный штат сотрудников, так или иначе имеющих хорошую физическую подготовку и навыки обращения с оружием: МЧС, ФСПП, ФСБ, ФСО, СВР, ФСИН , Федеральная таможенная служба, прокуратура, следственный комитет, — перечислил Кадыров.

По его словам, резерв может и не понадобиться, ведь численность силовых и военных ведомств России составляет около 5 млн человек. Глава Чечни отметил, что это специалисты, которые регулярно тренируются и сдают спортивные нормативы.

— Если оставить 50% личного состава на своих постах, то другая половина из них, 2,5 млн человек, разнесет любую западную армию. И подкрепление не понадобится» — пояснил он.

Кадыров вновь обратился к уклонистам от частичной мобилизации, назвав их «тунеядцами, бездельниками, тунеядцами и наркоманами». Он отметил, что в годы Великой Отечественной войны были девианты, но и тогда «стар и млад плечом к плечу» защищали Родину.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях