Кадыров заявил о переходе к новой тактике российской спецоперации на Украине

Кадыров заявил о переходе к новой тактике российской спецоперации на Украине

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил в своем Telegram-канале о переходе на новую тактику российской спецоперации на Украине. Он отметил, что все детали обсудил вместе с Магомедом Даудовым, начальником Чеченского оперативного штаба по руководству СВО.

— Враг скоро столкнется с самыми тяжелыми последствиями нового плана возмездия. Все наши прежние действия теперь будут казаться им детскими шалостями, — заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В опубликованном Кадыровым видео он показывает детали будущих действий российских военных на размытой карте.

Ранее глава Чечни заявил, что план наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе села Берестовое в Донецкой Народной Республике (ДНР) провалился.

Он подчеркнул, что контрнаступление противника на этом участке фронта провалилось благодаря мужеству и отваге элитного формирования чеченского спецназа.

Как сообщает «Русская Весна», Киев перебрасывает войска, в том числе отряды территориальной обороны, для решительного наступления.

В публикации указано, что направлениями возможных ударов станут наступление на Мелитополь и Бердянск в Запорожье, а также прорыв рубежей обороны на отдельных участках фронта в Херсонской области, в Донецкой Народной Республике со стороны Лимана и в районе Луганска. КНР от Белогоровки до Лисичанска и далее до Луганска.

Президент России Владимир Путин прокомментировал заявление Украины о контрнаступательной операции и назвал, чем она закончится. Он подчеркнул, что Москва сдержанно реагирует на удары ВСУ, но если Киев не поймет недопустимость этих методов, Россия примет серьезные меры.

Конфликт на Украине не закончится этой зимой
Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью Sky News спрогнозировал, что этой зимой конфликт не закончится.

— Было бы ошибкой думать, что конфликт закончится зимой. Он будет продолжаться с такой же интенсивностью, — сказал советник главы Офиса Президента Украины Михаил Подоляк.

Подоляк добавил, что Киев скрывает дальнейшие шаги контрнаступления.

В конце августа Минобороны России сообщило, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли попытку наступления по трем направлениям, но она «с треском провалилась».

Минобороны России также сообщило, что на направлении Николаев-Кривой Рог и Харьков с 6 по 10 сентября вооруженные силы Украины потеряли убитыми более четырех тысяч военнослужащих. Было ранено более восьми тысяч солдат.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях