Курский губернатор Старовойт: ВСУ ведут минометный обстрел приграничного села Елизаветовка

Курский губернатор Старовойт: ВСУ ведут минометный обстрел приграничного села Елизаветовка

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что вооруженные силы Украины обстреливают село Елизаветовка Глушковского района. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

— Вооруженные силы Украины обстреливают из минометов приграничный поселок Елизаветовка Глушковского района, — сказал Старовойт, добавив, что подробности сообщит позже.

Губернатор Курской области ранее сообщал, что утром 22 сентября на Суджскую электроподстанцию ??было сброшено с воздуха взрывное устройство.

Елизаветовка уже подверглась артиллерийскому обстрелу — в конце августа там пострадали шесть частных домовладений, а также животноводческий комплекс, в котором содержится крупный рогатый скот элитной голландской породы. Погибло более 20 животных.

15 сентября Роман Старовойт сообщил, что ночью с Украины были обстреляны позиции российской армии возле Елизаветовки.

Поселок расположен совсем рядом с границей – от нее до КПП менее 2 км.

20 сентября обстрелу подверглись села Теткино и Вольфино Курской области — осколочные ранения получила женщина, работавшая в саду.

Глава Крыма Сергей Аксенов также сообщил, что украинские беспилотники были сбиты в трех районах республики.

Минобороны России также сообщило, что вооруженные силы Украины за сутки произвели 13 артиллерийских выстрелов по Энергодару и району Запорожской АЭС.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях