В сети опубликовали видео с пророчеством Жириновского о начале мобилизации в России

В сети опубликовали видео с пророчеством Жириновского о начале мобилизации в России

Покойный бывший лидер ЛДПР Владимир Жириновский в выступлении в ток-шоу на российском телевидении семь лет назад предсказал начало частичной мобилизации в России. Отрывок из программы 2015 года публикует RT.

По словам Жириновского, «европейские деньги требуют войны». Он предположил, что Европа и США начнут войну, потому что их правительствам просто некуда инвестировать.

— Причиной войны будет то, что огромный капитал, триллионы долларов, некуда вложить. Санкции, все стоит. Единственный выход — начать войну в какой-то части Европы, и тогда мы начнем продлевать новый план Маршалла, — пояснил политик.

Жириновский тогда сказал, что всем пора готовиться к мобилизации, позже отметил, что она была лишь частичной. На это ведущий программы Петр Толстой иронично отвечает экс-лидеру ЛДПР, что он уже готов к мобилизации.

О начале российской спецоперации в Украине Жириновский узнал перед смертью. Ранее появилось видео выступления политика в Госдуме в прошлом году, во время которого он намекнул на возможное начало боевых действий 22 февраля 2022 года, а губернатор Хабаровского края Михаил Дегтарев назвал Жириновского пророком, потому что он предсказал развитие ситуации на Донбассе, уже разошлись по интернету.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях