В Совфеде оценили срок подготовки мобилизованных для отправки в зону СВО

В Совфеде оценили срок подготовки мобилизованных для отправки в зону СВО

Подготовка лиц, подлежащих частичной мобилизации, перед отправкой в ??зону специальной военной операции (СВО) займет более месяца. Такую оценку дал глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

По его словам, в Военкоматах и ??Генштабе есть программа по подготовке специалистов по различным военно-учетным специальностям. «И только после того, как комиссия решит, что да, эта часть, эта воинская часть способна четко и без потерь выполнить боевую задачу, тогда они будут переброшены на передовую», — сказал сенатор.

Бондарев напомнил, что частичной мобилизации подлежат только те граждане, которые отслужили и имеют военно-учетную специализацию, которая необходима для формирования определенных воинских частей. Исключение составляют работники предприятий военно-промышленного комплекса, прошедшие службу. Сенатор подчеркнул, что призванные в рамках частичной мобилизации будут выполнять задачи именно в рамках военного опыта, полученного ими во время службы в армии.

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев ранее напомнил россиянам, что призыв к мобилизации должен быть доставлен гражданину лично. При этом процент россиян, находящихся вдали от дома, невелик, говорит он, а остальные граждане «имеют адрес, жилье и будут уведомлены».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях