Путин пообещал использовать все имеющиеся средства для защиты России

Путин пообещал использовать все имеющиеся средства для защиты России

В телевизионном выступлении в среду, 21 сентября, президент России Владимир Путин пообещал, что страна будет использовать все средства для защиты своей территориальной целостности и своего народа.

Комментируя сложившуюся ситуацию на международной арене, российский лидер отметил, что применялся ядерный шантаж. По его словам, речь идет не только об обстреле Запрожской АЭС, но и о заявлениях ряда представителей стран Североатлантического альянса о возможности применения ядерного оружия против России.

— Хочу напомнить тем, кто осмеливается делать подобные заявления о России, что наша страна также имеет различные средства поражения и по некоторым компонентам более современные, чем у стран НАТО, — сказал Путин, заверив, что в случае возникновения угрозы территориальной целостности России и ее граждан будут использованы все доступные средства.

Ранее Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Он подчеркнул, что соответствующий указ уже подписан.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что присутствие американского ядерного оружия на территории европейских стран неприемлемо. Он подчеркнул, что Россия призывает США вернуть его домой. Также, по словам министра, США совместно с неядерными странами НАТО отрабатывают сценарий применения ядерного оружия по России в рамках совместных миссий.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях