Минобороны приступит к исполнению указа Путина о частичной мобилизации

Минобороны приступит к исполнению указа Путина о частичной мобилизации

Вооруженные Силы Российской Федерации приступили к выполнению задач частичной мобилизации. Была подписана директива о ее выполнении, в районы и в генштаб даны указания о проведении мобилизационных мероприятий. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, сообщает Минобороны РФ.

Он также указал на необходимость усиления борьбы с провокациями в рамках мобилизации. Для этого необходимо своевременно и качественно организовать оповещение граждан, а также охрану мест оповещения, пунктов приема и сбора граждан, отметил министр.

Базы мобилизации соединений и воинских частей, военкоматов и аппаратов усиления готовы к частичной мобилизации. Шойгу сообщил, что командующим войсками военных округов поручено организовать тесное взаимодействие с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по обеспечению мобилизационных сборов граждан.

Министр отметил, что мобилизованным гражданам будет присвоен статус контрактников и для них будет определен соответствующий размер выплат. Помимо курсантов и призывников отсрочку от мобилизации получат и работники предприятий ВПК.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях