Лукашенко вручил государственные награды

Лукашенко вручил государственные награды

Во вторник, 13 сентября, накануне Дня народного единства, который отмечается 17 сентября, Президент Беларуси Александр Лукашенко наградил государственными наградами деятелей различных сфер. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

— Мы чествуем белорусов, которые своим талантом и трудолюбием достигли больших высот в производственной и творческой деятельности, на службе Родине и ее народу, — сказал Лукашенко.

По словам президента, в Год исторической памяти важно подчеркнуть, что 17 сентября вернулось в наш праздничный календарь не только как напоминание о ценности свободы и независимости, но и как дань уважения времени, которое подарило нам, белорусам, право занять свое место на карте мира.

В своем обращении к участникам церемонии Президент Беларуси отметил, что они шли через взлеты и падения, через трудности и препятствия, но всегда честно и достойно, к своим заслуженным наградам — орденам, медалям, почетным званиям.

— Мы будем помнить это, как и то, что мы вели себя как народ, нация, государство, победили в Великой Отечественной войне, возродили страну из пепла и даже превзошли некоторых в освоении космоса, ядерной энергетики, биотехнологий благодаря работа людей. Люди, которые всегда ставили интересы государства выше своих. Как и вы, — резюмировал Александр Лукашенко.

Президент Беларуси подписал указ «О награждении», согласно которому государственными наградами удостоены 160 представителей различных сфер деятельности.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях