Лукашенко заявил, что Польша находится накануне грандиозного шухера, а народ спросит с руководства за их политику

Лукашенко заявил, что Польша находится накануне грандиозного шухера, а народ спросит с руководства за их политику

Польский народ будет спрашивать у руководства страны свою политику, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу во время посещения государственного мемориального комплекса «Хатынь».

— Это и понятно, ведь они накануне грандиозного шухера — у них выборы. И они выпьют эту чашу, как и мы в 2020 году по их предложению, до дна. Но не по нашему предложению, мы их не тронем и люди будут их спрашивать. Поэтому политика будет меняться, — заявили в пресс-службе белорусского лидера.

Он отметил, что политика нынешнего руководства Польши чужда польскому народу.

— Они отвергнут эту политику. Но если поляки сойдут с ума и начнут где-то войну, стране конец. Но я думаю, что этого не произойдет, потому что поляки этого не допустят, — уверен Лукашенко. .

В отношении Польши глава государства отметил, что страна в меньшей степени страдает от санкционного противостояния России и Запада, особенно в том, что касается поддержки США. Однако польские власти намеренно ухудшают отношения с другими государствами ЕС. Последний пример — требование Германии о репарациях.

— Ради бога, пусть требуют. Может быть, они и нам должны. Но возникает вопрос: какой ущерб они нам нанесли до 1939 года? — добавил белорусский лидер.

Он заметил, что прежде чем просить у кого-то компенсацию, надо подумать о том, что ты тоже можешь быть кому-то должен.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях