Максим Галкин заявил, что не торгует совестью после включения его в список иноагентов

Максим Галкин заявил, что не торгует совестью после включения его в список иноагентов

Юморист Максим Галкин сообщил в Instagram, что его имя внесено в список иностранных агентов. Он заявил, что не считает себя иностранным агентом, заявив, что не занимается политической деятельностью и уже много лет не получает денег от концертов в Украине.

— Я увлекаюсь юмористическим жанром, политической сатирой. Я занимаюсь этим 28 лет. Начинал он при Борисе Николаевиче Ельцине. Если я обращусь к своим подписчикам и зрителям вне жанра и сцены, то сделаю это совершенно честно и останусь верен себе, — заявил комик.

Он отметил, что причина, по которой его признали иностранным агентом, совершенно надуманная. Галкин не собирается завершать профессиональную карьеру «из-за политической ситуации».

— Министерство юстиции, за честность и порядочность порядочных людей не платят. Я не продаю свое мнение и мысли и не покупаю чужое, не торгую совестью, — заявил юморист.

16 сентября Минюст России вызвал Максима Галкина как иностранного агента за «ведение политической деятельности». Ранее в Кремле заявили, что власти «не идут по пути» с артистом из-за его позиции в отношении спецоперации в Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях