Матвиенко сообщила о достаточных ресурсах России для завершения спецоперации

Матвиенко сообщила о достаточных ресурсах России для завершения спецоперации

У России будет достаточно ресурсов для успешного завершения спецоперации в Украине. Об этом в своем блоге написала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Она отметила, что это не только материальные, но и интеллектуальные и моральные ресурсы.

Матвиенко также указала, что спустя полгода «понятно, насколько велика была угроза, нависшая над нашей страной, насколько своевременным было решение возглавить НМП». Она добавила, что от исхода спецоперации зависит не только существование России как целостного и суверенного государства, но и то, каким будет мир после ее завершения.

30 августа пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отреагировал на слова президента Украины Владимира Зеленского, который планирует вернуть украинские территории, перешедшие под контроль России в ходе спецоперации. Во время брифинга пресс-секретарь российского лидера уточнил, что спецоперация в Украине планомерно продолжается. «Продолжается методично, в соответствии с имеющимися планами, и все цели будут достигнуты», — ответил он на вопрос об обещании Зеленского вернуть утраченные территории.

Зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев ранее заявлял, что Россия проводит спецоперацию на Украине и добивается мира на своих условиях, а не на тех, кого пытаются навязать бывшим «партнерам» по международному сообществу, жаждущие военного поражения страны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях