Минобороны России: украинские военные оставили позиции из-за больших потерь

Минобороны России: украинские военные оставили позиции из-за больших потерь

Войска 72-й механизированной бригады ВСУ в Артемовском районе отказались подчиняться приказам командования и понесли большие потери с позиций. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Среди причин, по которым украинская армия бежала с поля боя, Конашенков назвал низкий уровень вооружения.

Представитель Минобороны России также сообщил, что ВКС России (ВКС РФ) ликвидировали более 100 националистов и 15 единиц боевой техники в районе населенного пункта Хасов Яр в ДНР.

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская Народные Республики заявили об обострении ситуации. Республики объявили об эвакуации мирных жителей.

21 февраля руководители республик Донбасса обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совета безопасности, после чего объявил о признании республик. Также подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской Народными Республиками. Государственная Дума и Совет Федерации ратифицировали эти соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину за помощью в отражении украинской агрессии во избежание гуманитарной катастрофы и жертв среди мирного населения. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях