Минобороны России заявило об уничтожении цехов бронетанкового завода в Николаеве

Минобороны России заявило об уничтожении цехов бронетанкового завода в Николаеве

Как сообщает Telegram-канал Минобороны России, российская армия уничтожила цеха бронетанкового завода в Николаеве, где ремонтировалась украинская военная техника.

По данным агентства, российские войска нанесли удар по позициям 59-й ОМСБр ВСУ в районе сел Терновка и Андреевка Херсонской области и уничтожили до 100 военнослужащих и семь боевых бронемашин.

— Кроме того, в городе Николаеве уничтожены цеха бронетанкового завода, в которых ремонтировалась военная техника этого подразделения, — говорится в сообщении Минобороны.

Российская армия также нанесла удары по пунктам временной дислокации Вооруженных Сил Украины в районах МО Червоный Оскол и Студенок Харьковской области, МО Богородичное ДНР, МО Новогригоровка (Волчановка) и г. Новая Одесса на востоке Украины. Николаевская область, сообщает Минобороны.

За минувшие сутки ВВС Сухопутных войск, ракетные войска и артиллерия нанесли удар по шести пунктам управления ВСУ в ДЛО, Запорожской и Николаевской областях, а также по 49 единицам артиллерии, живой силе и боевой технике. В ДНР, Днепропетровской и Запорожской областях уничтожено пять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, говорится в сводке министерства.

Россия седьмой месяц проводит военную спецоперацию на Украине. С конца августа Минобороны России неоднократно сообщало о «неудачных» попытках вооруженных сил Украины перейти в контрнаступление. 10 сентября министерство сообщило о перегруппировке подразделений в районе Изюма и Балаклеи (Харьковская область, Украина), мотивируя решение необходимостью активизации усилий на донецком направлении «для достижения заявленных целей» спецоперации. «Что-то Генштаб считает важным, что-то второстепенным, но главная задача остается неизменной и реализуется», — сказал Владимир Путин.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях