Кадыров сообщил об отправке группы добровольцев из Грозного в Донбасс

Кадыров сообщил об отправке группы добровольцев из Грозного в Донбасс

Очередная группа добровольцев отправилась на Донбасс из Грозного для участия в военной операции на Украине, сообщил в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Все они ранее прошли курсы подготовки в Российском университете специального назначения в Гудермесе. Под грамотным руководством лучших инструкторов добровольцы совершенствовали навыки тактической стрельбы и в целом осваивали азы военного дела», — написал Кадыров.

Он отметил, что в Грозный каждый день прибывают волонтеры из разных регионов России, и их число с каждым днем ??«постоянно растет».

«Еще одну группу добровольцев в Донбасс сопровождали министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов, вице-премьер Абузаид Висмурадов и заместитель министра внутренних дел — начальник полиции МВД Чечни Аслан Ирасханов», — сообщил глава региона. добавлен.

15 сентября Кадыров предложил властям регионов России не ждать объявления Кремлем военного положения, а самим собрать 1000 добровольцев, т. е. провести так называемую самомобилизацию. «В масштабах страны это внушительный воинский контингент численностью 85 тысяч человек — почти армия», — сказал он. Предложение Кадырова поддержали глава Крыма Сергей Аксенов и курский губернатор Роман Старовойт. И Крым, и Чечня уже отправили добровольцев на Украину.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предложил Минобороны оценить идею главы Чечни о «самомобилизации» регионов. «Вероятно, это следует оценивать с точки зрения военных профессионалов, и, конечно, министерство обороны должно это комментировать», — сказал он.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях