Орбан заявил о провалившейся попытке ослабить Россию с помощью санкций

Орбан заявил о провалившейся попытке ослабить Россию с помощью санкций

Попытки ослабить Россию не увенчались успехом, несмотря на введенные против нее 11 тысяч санкций. Как сообщает MTI, об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

— В настоящее время против России действует 11 тысяч санкций, но… попытки ослабить россиян не увенчались успехом. Наоборот, сильная инфляция и нехватка энергии, вызванные санкциями, могут поставить Европу на колени, — сказал Орбан.

Премьер-министр Венгрии отметил, что Европа должна изменить свою санкционную политику, иначе ситуация будет непростой.

— Ситуация такова, что в Европе закончилась энергия, мы должны привозить ее сюда откуда-то еще, а энергия, которая поступает сюда, дорогая, — пояснил Орбан.

Глава венгерского правительства уверен, что необходимо убедить «зеленых и чиновников» не отказываться от различных источников энергии. По его словам, страны ЕС, отказывающиеся от энергоносителей из РФ по политическим мотивам, удорожают себе жизнь и усложняют положение собственной отрасли в глобальной конкуренции.

Орбан обратил внимание на то, что мало континентов находятся в такой сложной ситуации, как Европа. Но только Старый Свет усложняет жизнь.

В то же время, по словам Орбана, Венгрии не грозит дефицит газа и электричества. Никто не будет останавливать или закрывать заводы, заверил Орбан.

Ранее глава администрации Орбана Гергелий Гуяш отмечал, что снятие санкций с РФ вдвое снизит инфляцию и цены на энергоносители в Европе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях