«Оренбург» совершил невероятный камбэк, вырвав победу у «Динамо» в меньшинстве при счете 0:2

Завершилась встреча 3-го тура группового этапа Кубка России между «Оренбургом» и «Динамо». Несмотря на невнятную игру столичных гостей, именно они были фаворитами этой встречи. Однако ход матча показал, что в кубковых баталиях статус фаворита может носить условный характер. Игры в рамках Кубка России и других футбольных турниров освещаются в прематч-линии и лайв-режиме многих букмекерских компаний. Прочитать информацию о том, что делать, если забыл логин 1xBet, можно на сайте «РБ».

«Оренбург» начал эту встречу довольно бодро, как и полагается хозяевам поля. Команда спокойно контролировала мяч, старалась проводить позиционные атаки и создавать остроту у ворот соперника. Динамовцы огрызались, предпринимали попытки перехватить инициативу, но по-настоящему опасных моментов у ворот обеих команд не было. Только под конец первой половины матча «Динамо» смогло организовать отличную атаку – прорыв Захаряна по центру и игра в стеночку со Смоловым вывели его на ударную позицию, после чего Арсен пробил Грулева — 0:1. С этим счетом и завершилась первая половина игры.

В начале второго тайма команды смогли обменяться довольно острыми выпадами. Сначала Фомин на технику ударил по воротам в надежде удвоить преимущество «Динамо», но Гошев смог своевременно помешать оппоненту. Через несколько секунд уже «Оренбург» мог сравнять счет стараниями Ковалева, но Лещук был начеку. А на 59-й минуте Грулев совершил прекрасный проход от центра поля и пробил в дальний угол – Гошев был бессилен, «Динамо» повело в счете более уверенно – 2:0.

На 75-й минуте матча «Оренбургу» стало совсем туго — Титков получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Казалось бы – идеальный шанс для «Динамо» взять 3 очка. Но уже на 82-й минуте после подачи с углового Павловец перевисел в воздухе всех оппонентов и отправил мяч в сетку – 1:2. А затем Ковалев упал в штрафной после контакта со Скопинцевым, после чего арбитр поставил пенальти в ворота «Динамо». Владимир Сычевой хладнокровно реализовал его, сравняв счет! Игра дошла до серии пенальти.

И началась она зрелищно – по 3 удара футболисты каждой из команд смогли реализовать. Но потом Оганесян дал шанс динамовцам на победу, не забив свой пенальти. Правда, Гладышев тоже сплоховал при ударе, и счет остался равным. 5-й удар у «Оренбурга» реализовал Павловец, а вот Лесовой в решающий момент зарядил мячом на трибуны – 4:3 в серии пенальти и «Оренбург» набирает 2 очка в матче, который, казалось, уже невозможно было спасти!