Journal of Happiness Studies: фрукты, овощи и занятия спортом делают людей счастливее

Journal of Happiness Studies: фрукты, овощи и занятия спортом делают людей счастливее

Новое исследование британских специалистов из Кентского университета и Университета Рединга показало, что регулярное употребление фруктов и овощей, а также физические упражнения могут повысить уровень счастья людей. Чтобы выяснить, как образ жизни влияет на счастье, исследователи проанализировали информацию о 40 000 британских домохозяйств из базы данных UK Understanding Society Data.

Результаты исследования, опубликованные в Journal of Happiness Studies, показали, что существует причинно-следственная связь между счастьем и здоровым образом жизни, в том числе регулярным употреблением фруктов и овощей и физическими упражнениями.

Исследователи также обнаружили, что способность людей контролировать играет важную роль в принятии решений относительно образа жизни, что, в свою очередь, оказывает положительное влияние на благополучие.

— Здоровый образ жизни не только улучшает наше физическое состояние, но и делает нас счастливее, и это отличная новость, — сказал Др. Аделина Гшвандтнер, один из авторов исследования.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях