Получивший повестку депутат Валуев назвал сроки отправки в военкомат

Получивший повестку депутат Валуев назвал сроки отправки в военкомат

Депутат Госдумы Николай Валуев сообщил, что получил повестку в рамках объявленной в России частичной мобилизации и намерен пройти в военкомат для постановки на учет и призыва на военную службу. Депутат рассказал «Известиям» о сроках отправки.

— Я думаю, все пришли. Мне тоже пришло уведомление. Я сейчас иду в военкомат. Только то, что коллеги молодцы, справились, попали в военкомат в Госдуме и тут получили повестку, а мне пора домой. На следующей неделе обязательно поеду в военкомат, — сказал депутат.

Валуев подчеркнул, что частичная мобилизация является очень важным решением для страны, поскольку на территорию Украины прибыло большое количество иностранных наемников, а потому российские войска и народное ополчение Донбасса нуждаются в поддержке.

Ранее глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов сообщил, что в рамках проводимой в России частичной мобилизации на фронт отправлены десятки депутатов. По его словам, эта тема обсуждалась на встрече с Председателем Госдумы Вячеславом Володиным.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в стране. По его словам, призванные на военную службу обязательно будут проходить дополнительную военную подготовку перед направлением в части.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях