Поставщик аккумуляторов для Xiaomi повышает цены из-за роста затрат

Поставщик аккумуляторов для Xiaomi повышает цены из-за роста затрат

Аккумуляторное подразделение крупнейшего китайского производителя лития Ganfeng Lithium Co. объявила о повышении цен на небольшие батареи, используемые в электронике такими компаниями, как Xiaomi и Oppo. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Следует отметить, что Ganfeng Lithium Co. разослал покупателям письмо с предупреждением о том, что стоимость аккумуляторов в последующих заказах будет увеличиваться из-за увеличения стоимости сырья, необходимого для производства.

По словам источника, подорожание «раздражает» некоторых производителей, поскольку подорожание сырья негативно сказывается на марже продукции и угрожает поставкам основных полезных ископаемых. Цены на литий достигли точки перегиба в августе, но их месячный рост продолжается, поскольку глобальные цепочки поставок отстают от проблем с логистикой, сообщает BloombergNEF.

В Китае в результате взрыва Xiaomi Redmi Note 11T Pro пострадал пользователь смартфона. Об этом сообщил Telegram-канал Equal Leaks.

Отметим, что сообщения об инциденте появились 13 сентября. Однако лишь спустя сутки в сети появились доказательства в виде фотографий.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях