Путин напомнил об участии в спецоперации на Украине только контрактников

Путин напомнил об участии в спецоперации на Украине только контрактников

Президент России Владимир Путин напомнил, что в специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса участвует только контрактная часть российской армии. Об этом он сообщил 16 сентября.

— Предупреждаю, мы воюем неполной армией, мы воюем только частью российской армии, только контрактной частью, — сказал президент.

Глава государства также прокомментировал сообщения о попытках Киева перейти в контрнаступление.

— Киевские власти заявили, что начали и проводят активную контрнаступательную операцию. Ну, посмотрим, как пойдет, чем закончится, — сказал Путин.

5 сентября министр обороны России Сергей Шойгу заявил на селекторном совещании в Министерстве армии, что призывников в зону СВО не направляют.

29 марта Шойгу, комментируя предстоящий весенний призыв в РФ, также заявил, что призывников в горячие точки отправлять не будут. Кроме того, он отметил, что этой весной на военную службу будет направлено более 134 тысяч граждан РФ, что меньше, чем год назад.

24 февраля российский лидер объявил о начале спецоперации РФ по защите Донбасса. Как отметил Путин, это стало началом попытки Запада превратить Украину в антироссийский анклав. Кроме того, в Москве указали, что РФ прекращает войну, которую Киев ведет против жителей Донбасса уже восемь лет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях