Российские силовики нейтрализовали в Херсоне группу вооруженных лиц, оказавших сопротивление

Российские силовики нейтрализовали в Херсоне группу вооруженных лиц, оказавших сопротивление

В Херсоне российские силовики ликвидировали вооруженную диверсионно-разведывательную группу, оказавшую сопротивление. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на заявление представителя оперативных служб.

Выявлена ??группа вооруженных людей, оказавших сопротивление. На место сразу же выехали российские силовики и обезвредили преступников. Съемки окончены.

представитель Херсонской спасательной службы
Вечером 17 сентября оперативные службы сообщили, что в центре Херсона велась стрельба из автоматического оружия, в центре города были слышны звуки выстрелов.

Позже в экстренных службах сообщили, что в городе проводится антитеррористическая операция по ликвидации диверсионно-разведывательной группы, «прорыва» ВСУ в регион не было.

«Кварталы закрыты в районе железнодорожного вокзала до улицы Ильи Кулика. До этого они находились в зоне «прилета». После этого началась перестрелка», — говорится в сообщении.

До этого в Херсоне было около пяти взрывов, система ПВО (ПВО) работала до поры до времени.

Администрация Херсонской области сообщила в Telegram-канале, что существенного материального ущерба городу не нанесено. Власти сообщили, что произошло столкновение между российской армией, патрулирующей улицы, и неустановленной группой людей.

После непродолжительного столкновения нападавшие были уничтожены. Значительного материального ущерба городу и его жителям зафиксировано не было.

По данным правоохранительных органов, в обладминистрации пострадавших нет ни среди военнослужащих, ни среди мирного населения.

Территория Херсонской области полностью находится под контролем вооруженных сил России
В пресс-службе администрации Херсонской области заверили, что территория Херсонской области полностью контролируется российской армией и правоохранительными органами.

Территория Херсона и области полностью находится под контролем вооруженных сил и правоохранительных органов Российской Федерации. Просим всех сохранять спокойствие и доверять только официальной информации.

Администрация области уже сообщила, что Херсонщина надежно защищена от попыток наступления вооруженных сил Украины. По словам местных властей, ситуация в регионе остается стабильной, а его территория «надежно защищена инженерными и оборонительными сооружениями» вооруженных сил России.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Донбассе. Таким образом Россия ответила на просьбы глав ДНР и ЛНР о военной помощи. Глава государства добавил, что цель операции — демилитаризация Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях