СК начал процесс спецпроизводства в отношении администраторов экстремистского формирования

СК начал процесс спецпроизводства в отношении администраторов экстремистского формирования

Следственный комитет начал процесс особого производства в отношении администраторов экстремистского формирования «Черная книга Беларуси». Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

Соответствующее решение утвердила Генеральная прокуратура.

— Информация о обвиняемых, включенных в «Список лиц, в отношении которых возбуждено особое производство и которые вызваны в правоохранительные органы», будет опубликована на официальном сайте Следственного комитета, — сообщили в ведомстве.

Сведения о обвиняемых, включенных в Перечень лиц, в отношении которых возбуждено особое производство и которые вызываются в правоохранительные органы, будут публиковаться на официальном сайте следственного комитета и в специально созданном телеграм-канале — согласно белорусскому законодательству, это считается надлежащим уведомлением.

В конце июля вступили в силу поправки в Уголовный кодекс, которые позволяют заочно судить выехавших из страны белорусов. Особое производство может быть возбуждено по таким преступлениям, как терроризм, геноцид, государственная измена, саботаж, массовые беспорядки, призывы к санкциям и др.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях