Стали известны задачи для мобилизованных россиян

Стали известны задачи для мобилизованных россиян

Россияне, не прошедшие частичную мобилизацию, возьмут под свой контроль территории, освобожденные в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом стало известно из заявления командира первого ударного батальона 131-го полка ДНР Максима Инда Дроздова, его слова приводит Ura.ru.

— Пришло время сменить подразделения, находящиеся в авангарде, и укрепить свои позиции. Призывные русские нужны для управления освобожденными территориями. Сейчас мы продвигаемся вперед, или нам нужно обезопасить территорию, — сказал ремонтник.

Командир батальона выразил уверенность, что освобожденные территории обязательно войдут в состав России. Он также добавил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют террористические методы.

Ранее портал «Разъясни.рф» заявлял, что минимальное и максимальное время нахождения мобилизованных в зоне СВО не определено, так как будет зависеть от текущей обстановки и задач, которые стоят перед войсками.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в стране. По его словам, призванные на военную службу обязательно будут проходить дополнительную военную подготовку перед направлением в части.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях